号外!号外!
11月20日起
广州公交集团
新开通多条夜班线路
今后市民夜间出行更加方便了
南悦花苑总站—南悦花苑总站
夜114线路
为方便南悦花苑居民夜间出行出行,广州公交集团二汽新福利公司759线日班末班车从22:00延至22:30,并于2020年11月20日起开通惠民夜间保障线路夜114线。
服务时间为22:45—00:05,每20分钟一班,每天共发5班,途经地铁白云文化广场等重要站点。
地铁江夏站(总站)—地铁江夏站(总站)
夜115线路
为满足周边居民的夜间出行需求,助力夜间经济发展,广州市公交集团二汽溢通公司于11月20日开通夜115线,积极响应“地铁兜底”服务,进一步加强夜间地铁接驳功能。
发班时间
22:20-00:20,发班间隔不大于40分钟一班。
途经站点
地铁江夏站总站环线,主要停靠地铁江夏站、黄石北路、黄石北路口、陈田村、乐得花园等站点。
新开夜间线路主要是满足黄边、江夏地铁站周边居民的夜间出行需求。一是解决夜间黄边地铁站接驳至黄边村出租房、乐得花园等周边居民的出行问题,二是满足夜间江夏地铁站接驳至陈田村、广外及黄石东周边居民的出行需求。夜115线的开通进一步方便市民夜间公交出行的便捷性。
花都北兴汽车站→钟落潭地铁站
夜116线路
为方便北兴地区市民夜间出行,广州公交集团二汽花都片区于2020年11月20日起开行夜116线路。
发班时间
【花都北兴汽车总站】首班21:30时、末班22:30时,逢半点、整点发班;
【钟落潭地铁站】首班22:30时、末班23:30时,逢半点、整点发班。
途经站点
花都大道、105国道,停靠的站点有花都北兴汽车总站、北兴供电所、镇东村、杨三村、杨二村、杨一村西、杨一村东、太平中学、上水(广州市老人院)、新和、湴湖(广州科技学院)、广东工贸职业技术学院、地铁马沥站、广东机电职业技术学院北门、钟落潭高校园、长腰岭(白云裘皮交易中心)、长腰岭、钟落潭路口、钟落潭地铁站。返程行驶停靠同样的线路和站点。
广州公交集团将结合
广大市民的出行需求
不断优化和开行线路
丰富市民日常出行的交通方式
为广大市民提供
温馨、便捷、贴心的出行服务
来源丨二汽新福利、溢通、花都片区
订阅后可查看全文(剩余80%)